欢迎进入18新利体育有限公司:18新利体育
13606107521

联系我们

18新利体育
联系人:姚文奇
手 机:13606107521
座 机:0519-83242489
传 真:0519-83242489
邮 箱:1145821709@qq.com
地 址: 新北区孟河镇庙边村委

您所在的位置:主页 > 新闻中心 >
【网友投诉 】巢湖滨湖景城小区一期二期物业收
发布时间:2020-01-19 09:30    作者:18新利体育   

  原标题:【网友投诉 】巢湖滨湖景城小区一期二期物业收费为何不一致?官方回复...

  6月14日一网友写信反映巢湖滨湖景城东区二期物业费收取不合理问题的回复,官方经调查,巢湖市卧牛山街道湖光社区滨湖景城东区是政府回迁安置小区。

  根据巢湖市人民政府《关于印发我市物业管理工作的补充规定和巢湖市老旧住宅小区改造后物业管理补充规定的通知》文件规定:政府投资安置小区,高层物业费为每月每平方建筑面积0.8元左右。

  因此,该小区二期物业费按照0.8元/月・平方符合文件规定。经了解,该小区一期、二期收费标准不同,是因为服务的内容和质量差异造成的,二期有相对较好的服务质量和水平。物业收费是服务性收费,服务价格由服务水平决定的。

  我局要求巢湖市弘宇物业发展有限公司要提高物业服务质暈、增强服务意识;多渠道和小区居民沟通,定期公开物业费的收支账目,使群众获得质价相符的服务,明明白白消费。

  ●【现场视频】刚刚!巢湖西坝路某桥口一大货车侧翻,砖块散落一地,道路临时封堵...

  ●【现场视频】突发!巢湖7410厂门口又发生车祸,一载重货车撞向1路公交车.....

  ●【现场视频】太惨了!刚刚S105巢湖庙柘路口一骑车人被压死,头都压掉了!慎点....

  ●网友怒了!著名网红“凤姐”竟发文讽刺巢湖千年牡丹:景区炒作赚钱,游人真傻!


18新利体育

相关阅读

客服热线

汽车尾灯生产厂家13606107521
汽车尾灯生产厂家1145821709@qq.com
18新利体育 版权所有 © 2018 常州高美车辆配件有限公司 备案号:冀ICP备13014803号-2 18新利体育主营:汽车大灯批发,汽车尾灯批发 技术支持:冉冉科技 | 网站地图